菜地

“采菊东篱下,悠然见南山”。何妨学陶令,拾掇片菜地。
posts - 973, comments - 3736, trackbacks - 126, articles - 1
  Home :: Contact :: Syndication  :: Login

News

 

朋友,您好!

这是我2006年5月1日劳动节建立的“开放的客厅”。欢迎串门!

我的地理位置在中国的北京。不过网络时代“天涯若比邻”。我们即使远隔重洋,串门也很方便,只须轻点鼠标,即可象古老传说中的神仙一样,逍遥游天下……

我的邮箱:caiya003@126.com

 

文章 分类

☆☆☆☆☆ 链接

November 2007 Entries

秋天·色彩(11)秋树照片13幅

posted @ Wednesday, November 28, 2007 11:47 AM | Feedback (4) |

秋天·色彩(10)园林小景(吹笛姑娘)照片13幅

posted @ Tuesday, November 27, 2007 6:00 PM | Feedback (4) |

秋天·色彩(9)油画写生照片9幅

posted @ Monday, November 26, 2007 11:04 PM | Feedback (10) |

秋天·色彩(8),“草莓果冻海棠”照片7幅

posted @ Sunday, November 25, 2007 3:44 PM | Feedback (10) |

秋天·色彩(7)玉渊潭照片9幅

posted @ Wednesday, November 21, 2007 12:49 AM | Feedback (7) |

秋天·色彩(6)俺友小石拍杭州西湖照片4幅

posted @ Sunday, November 18, 2007 1:56 AM | Feedback (3) |

秋天·色彩(5),玉渊潭(中堤桥)照片5幅

posted @ Friday, November 16, 2007 10:36 PM | Feedback (5) |

秋天·色彩(4)船和水照片5幅

posted @ Thursday, November 15, 2007 9:40 PM | Feedback (2) |

秋天·色彩(3)俺友文兄拍菊花照1幅

posted @ Tuesday, November 13, 2007 1:04 PM | Feedback (4) |

秋天·色彩(2)照片7幅

posted @ Tuesday, November 13, 2007 12:20 AM | Feedback (7) |

秋天·色彩(1)照片4幅

posted @ Sunday, November 11, 2007 4:03 PM | Feedback (2) |

中国应认真考虑“迁都” (据悉作者梅新育是中国商务部研究院研究员。不过俺是在FT中文网上看到这篇文章的。)

posted @ Friday, November 9, 2007 11:59 AM | Feedback (0) |

中国专利局职工秋季运动会掠影图片18幅

posted @ Tuesday, November 6, 2007 1:27 AM | Feedback (9) |

招唤金秋芦花照13幅

posted @ Saturday, November 3, 2007 5:33 PM | Feedback (7) |

宝马图8幅

posted @ Saturday, November 3, 2007 4:58 PM | Feedback (12) |