菜地

“采菊东篱下,悠然见南山”。何妨学陶令,拾掇片菜地。
posts - 973, comments - 3736, trackbacks - 126, articles - 1
  Home :: Contact :: Syndication  :: Login

News

 

朋友,您好!

这是我2006年5月1日劳动节建立的“开放的客厅”。欢迎串门!

我的地理位置在中国的北京。不过网络时代“天涯若比邻”。我们即使远隔重洋,串门也很方便,只须轻点鼠标,即可象古老传说中的神仙一样,逍遥游天下……

我的邮箱:caiya003@126.com

 

文章 分类

☆☆☆☆☆ 链接

March 2008 Entries

文兄传来宏村照片几幅。宏村,古称弘村,位于黄山西南麓,距黟县县城11公里……

posted @ Monday, March 31, 2008 3:15 AM | Feedback (6) |

俺友文兄传来一幅现代雕塑作品的照片,像一个人的笑脸,又像道教的鱼符,又像旋转的星云、天体,没见过说明牌的朋友谁也不知道这是什么……

posted @ Sunday, March 30, 2008 7:18 PM | Feedback (0) |

俺友文兄拍黄山春阴图6幅,龙川胡氏宗祠4幅

posted @ Saturday, March 29, 2008 8:38 PM | Feedback (6) |

由英国《金融时报》中文网文章《中国如何避免“大国空巢”?》想到的……

posted @ Thursday, March 27, 2008 3:18 AM | Feedback (11) |

日本经济新闻集团(日经BP社)有关电子纸的连续报道:让“电子纸”的梦想成为现实/阅读革命——电子纸产业化进程加速/电子纸普及的关键:基础设施以及解决方案

posted @ Wednesday, March 26, 2008 1:44 PM | Feedback (3) |

网上1文:【纽约车展】奖金总额1000万美元! 环保车赛“Progressive Automotive X PRIZE”将举行

posted @ Tuesday, March 25, 2008 9:12 PM | Feedback (2) |

网文1篇:全球最有影响力博客

posted @ Monday, March 24, 2008 6:25 PM | Feedback (4) |

网上1文:《人民日报》记者在网上公开自己曾经“制造”新闻照片的经历

posted @ Saturday, March 22, 2008 7:24 PM | Feedback (0) |

网上2文:吹牛,撒谎,做梦——扯淡维客概念 / 大旗会不会倒?举起来还能撑多久?——论大旗网的倒掉

posted @ Thursday, March 20, 2008 1:32 AM | Feedback (0) |

网上有关摄影知识5文:希望中毒或被毒的XDJM(兄弟姐妹)来看看 / 什么是NEF格式?什么是CRW格式?RAW格式的好处!/ 佳能、尼康镜头比较 / 八大品牌镜头技术标识讲解 / 25万元的神器 哈苏H3D-22 VS 尼康D3

posted @ Tuesday, March 18, 2008 3:55 AM | Feedback (13) |

通过exiula的照片和文章,再端详端详北京,还是很有味道……

posted @ Monday, March 17, 2008 10:55 PM | Feedback (2) |

网摘:日本TEAC推出无需塞入耳中的骨传导耳机

posted @ Thursday, March 13, 2008 4:35 PM | Feedback (2) |

小石豫陕川旅游摄影2,照片11幅

posted @ Monday, March 10, 2008 5:58 PM | Feedback (4) |

小石豫陕川旅游摄影1,照片12幅

posted @ Sunday, March 2, 2008 6:58 PM | Feedback (10) |