菜地

“采菊东篱下,悠然见南山”。何妨学陶令,拾掇片菜地。
posts - 973, comments - 3736, trackbacks - 126, articles - 1
  Home :: Contact :: Syndication  :: Login

News

 

朋友,您好!

这是我2006年5月1日劳动节建立的“开放的客厅”。欢迎串门!

我的地理位置在中国的北京。不过网络时代“天涯若比邻”。我们即使远隔重洋,串门也很方便,只须轻点鼠标,即可象古老传说中的神仙一样,逍遥游天下……

我的邮箱:caiya003@126.com

 

文章 分类

☆☆☆☆☆ 链接

April 2008 Entries

云岭之南7-坝达·金碧辉煌,坝达是拍摄元阳梯田落日的一个好地点,照片9幅

posted @ Sunday, April 27, 2008 7:09 PM | Feedback (9) |

云岭之南6-茶山·交响乐章,照片9幅

posted @ Saturday, April 26, 2008 9:38 PM | Feedback (10) |

云岭之南5-菁口·走近梯田, 照片9幅

posted @ Saturday, April 26, 2008 6:38 PM | Feedback (0) |

云岭之南4-云梦多依树、胜村,照片11幅

posted @ Thursday, April 24, 2008 7:38 PM | Feedback (6) |

云岭之南3-老虎嘴(勐品)照片13幅

posted @ Wednesday, April 23, 2008 2:18 AM | Feedback (10) |

云岭之南2-菁口照片4幅,地理示意图1幅

posted @ Tuesday, April 22, 2008 1:19 PM | Feedback (2) |

在网上看到一件“牛A的哥牛B”转贴的“中国人在法国人的论坛里发表的一首诗”……

posted @ Monday, April 21, 2008 2:29 AM | Feedback (0) |

云南行航班照片4幅

posted @ Sunday, April 20, 2008 4:44 PM | Feedback (2) |

网上一文说:各界華人華僑将于本周六(4月19日上午10點到下午1點) 就CNN辱华事件在洛杉矶举行大型抗议活动……

posted @ Friday, April 18, 2008 11:46 AM | Feedback (4) |

收到一条手机短信,说北京奥运火炬传递在巴黎受阻,国内同胞不能到巴黎声援,就在国内抵制法国零售大户家乐福……

posted @ Thursday, April 17, 2008 9:22 PM | Feedback (0) |

网摘一文:看得见的与看不见的(英国《金融时报》中文网专栏作家许知远 2008年4月17日 星期四

posted @ Thursday, April 17, 2008 6:48 PM | Feedback (0) |

收到一件转发来的邮件,说巴黎的奥运圣火传递和藏独

posted @ Wednesday, April 9, 2008 12:44 PM | Feedback (13) |

由清明节想到几只老歌

posted @ Wednesday, April 9, 2008 3:48 AM | Feedback (5) |

从今年起,清明节又被国家定为法定节日了。俺在博联社的一些博友那一天过得很有意义—— 网上3文:清明节,我们去看望先烈 / 如果我们都忘了,就没人记得他们了 / 上千人瞻仰赵一曼烈士

posted @ Sunday, April 6, 2008 4:56 PM | Feedback (9) |

俺友文兄拍安徽省黄山市黟县西递村照片6幅

posted @ Sunday, April 6, 2008 2:43 AM | Feedback (0) |

朋友传来几篇文章(下附),都是 五柳村文存 中的……

posted @ Thursday, April 3, 2008 4:48 AM | Feedback (5) |

农户、金陵、工厂,这些貌似不相关的词,由俺友文兄传来的6幅照片连在一起了……

posted @ Tuesday, April 1, 2008 11:48 PM | Feedback (4) |

老友wei兄传来一文,看了看,感觉说的很好,有同感,转载一回——《希腊圣火采集仪式给我们的启示》

posted @ Tuesday, April 1, 2008 4:08 PM | Feedback (0) |