菜地

“采菊东篱下,悠然见南山”。何妨学陶令,拾掇片菜地。
posts - 973, comments - 3736, trackbacks - 126, articles - 1
  Home :: Contact :: Syndication  :: Login

News

 

朋友,您好!

这是我2006年5月1日劳动节建立的“开放的客厅”。欢迎串门!

我的地理位置在中国的北京。不过网络时代“天涯若比邻”。我们即使远隔重洋,串门也很方便,只须轻点鼠标,即可象古老传说中的神仙一样,逍遥游天下……

我的邮箱:caiya003@126.com

 

文章 分类

☆☆☆☆☆ 链接

July 2008 Entries

军博-越王勾践剑(制胜之道——孙子兵法暨中国古代军事文物精品展)照片20幅

posted @ Wednesday, July 30, 2008 3:44 AM | Feedback (10) |

《京华日报》今日文章详说北京奥运焰火燃放方案……

posted @ Thursday, July 24, 2008 2:12 PM | Feedback (1) |

走近鸟巢、水立方照片18幅

posted @ Thursday, July 24, 2008 5:58 AM | Feedback (11) |

朋友Email传来奥运彩排图20幅

posted @ Monday, July 21, 2008 10:55 PM | Feedback (7) |

北京国际雕塑园(十二)摇滚青年,照片8幅

posted @ Saturday, July 19, 2008 1:36 PM | Feedback (0) |

在网上看到一篇谈博客著作权的文章,写得很好。你了解你的博客著作权问题吗?不妨看看这篇文章——《个人媒体兴起 博客著作权如何保障》

posted @ Thursday, July 17, 2008 5:24 PM | Feedback (0) |

吹泡泡照片2幅

posted @ Thursday, July 17, 2008 2:20 PM | Feedback (0) |

网上1文:世界年龄最大的博客作家去世

posted @ Tuesday, July 15, 2008 4:31 AM | Feedback (0) |

北京国际雕塑园(十一)高山流水,照片7幅

posted @ Tuesday, July 15, 2008 12:20 AM | Feedback (0) |

北京国际雕塑园(十)盛大节日,照片6幅

posted @ Saturday, July 12, 2008 3:18 PM | Feedback (2) |

北京国际雕塑园(九)欢乐,照片3幅

posted @ Thursday, July 10, 2008 5:10 PM | Feedback (2) |

北京国际雕塑园(八)春曲,照片3幅

posted @ Thursday, July 10, 2008 4:44 PM | Feedback (2) |

田老师红烧肉餐馆照片5幅

posted @ Tuesday, July 8, 2008 2:36 PM | Feedback (21) |

北京国际雕塑园(七)信天游,照片4幅

posted @ Sunday, July 6, 2008 10:21 PM | Feedback (0) |

北京国际雕塑园(六)大合奏照片9幅

posted @ Saturday, July 5, 2008 4:09 PM | Feedback (2) |

北京迎奥运,街边布花坛。照片3幅。

posted @ Friday, July 4, 2008 9:01 PM | Feedback (4) |

网上1文:(FT中文网)我能讲59种语言

posted @ Friday, July 4, 2008 9:44 AM | Feedback (4) |

从央视门前走过,央视、军博、军委大楼等照片7幅

posted @ Thursday, July 3, 2008 7:32 PM | Feedback (4) |

北京国际雕塑园(五),照片11幅

posted @ Wednesday, July 2, 2008 3:48 AM | Feedback (2) |