菜地

“采菊东篱下,悠然见南山”。何妨学陶令,拾掇片菜地。
posts - 973, comments - 3736, trackbacks - 126, articles - 1
  Home :: Contact :: Syndication  :: Login

News

 

朋友,您好!

这是我2006年5月1日劳动节建立的“开放的客厅”。欢迎串门!

我的地理位置在中国的北京。不过网络时代“天涯若比邻”。我们即使远隔重洋,串门也很方便,只须轻点鼠标,即可象古老传说中的神仙一样,逍遥游天下……

我的邮箱:caiya003@126.com

 

文章 分类

☆☆☆☆☆ 链接

November 2008 Entries

看艾未未的博客,京城刀客杨佳案好像有许多说道……

posted @ Thursday, November 27, 2008 10:34 PM | Feedback (3) |

冬天里的秋景,照片13幅

posted @ Monday, November 24, 2008 1:42 AM | Feedback (4) |

中国科学院,照片1幅

posted @ Sunday, November 23, 2008 8:34 PM | Feedback (3) |

俺喜欢 Pavarotti & Bono (U2) 演唱的《Ave Maria》,尽管俺没有那信仰。俺喜欢 Eagles乐队的《Hotel Califorlia》,尽管俺没有那经历。俺喜欢费翔的《故乡的云》,尽管俺未离故土 ……

posted @ Sunday, November 23, 2008 3:38 AM | Feedback (5) |

叶落归根,照片2幅

posted @ Friday, November 21, 2008 10:41 PM | Feedback (8) |

猫,照片3幅

posted @ Saturday, November 15, 2008 1:48 AM | Feedback (7) |

国宾馆的银杏黄了,照片4幅

posted @ Saturday, November 15, 2008 1:33 AM | Feedback (4) |

朋友治平拍北京奥林匹克公园照片6幅

posted @ Monday, November 10, 2008 1:02 AM | Feedback (2) |

网上看到的航拍中国美景10幅

posted @ Friday, November 7, 2008 12:49 PM | Feedback (5) |

朋友曹兄拍南京中山陵照片7幅

posted @ Wednesday, November 5, 2008 12:48 AM | Feedback (3) |

长河落日圆,照片2幅

posted @ Tuesday, November 4, 2008 11:28 PM | Feedback (0) |

曹兄拍南京掠影照片9幅

posted @ Sunday, November 2, 2008 6:37 PM | Feedback (0) |

新浪网互连星空·播客视频:兵马俑的神秘主人(始皇祖母、秦惠文王王妃、秦宣太后)

posted @ Saturday, November 1, 2008 1:36 PM | Feedback (2) |