菜地

“采菊东篱下,悠然见南山”。何妨学陶令,拾掇片菜地。
posts - 973, comments - 3736, trackbacks - 126, articles - 1
  Home :: Contact :: Syndication  :: Login

News

 

朋友,您好!

这是我2006年5月1日劳动节建立的“开放的客厅”。欢迎串门!

我的地理位置在中国的北京。不过网络时代“天涯若比邻”。我们即使远隔重洋,串门也很方便,只须轻点鼠标,即可象古老传说中的神仙一样,逍遥游天下……

我的邮箱:caiya003@126.com

 

文章 分类

☆☆☆☆☆ 链接

January 2009 Entries

冬日·厂甸庙会,照片16福

posted @ Saturday, January 31, 2009 11:44 PM | Feedback (5) |

网上4文:达沃斯听温家宝总理演讲 / 温家宝达沃斯演讲(视频) / 达沃斯“中东危机”目击记 / 温家宝和普京教训西方领导人 / 在达沃斯的克林顿

posted @ Friday, January 30, 2009 5:19 PM | Feedback (0) |

网上2文:美国抽象表现主义画家:波洛克(J.Jackson Pollock) / 白熾燈即將熄燈 LED照明新世代來臨

posted @ Wednesday, January 28, 2009 4:44 AM | Feedback (5) |

冬日·陶然冰车,照片15幅

posted @ Tuesday, January 27, 2009 2:28 PM | Feedback (4) |

冬日·陶然冰球,照片4幅

posted @ Tuesday, January 27, 2009 1:58 PM | Feedback (0) |

冬日·陶然亭,照片11幅

posted @ Saturday, January 24, 2009 6:28 PM | Feedback (10) |

冬日·北纬40度地标(北京香山植物园内),照片10幅

posted @ Saturday, January 24, 2009 1:01 AM | Feedback (2) |

冬日·牌局,照片3幅

posted @ Tuesday, January 20, 2009 7:54 PM | Feedback (0) |

英国金融时报网文:张艺谋将执导中国国庆庆典 http://www.ftchinese.com/story.php?storyid=001024274

posted @ Tuesday, January 20, 2009 12:19 AM | Feedback (3) |

冬日·拾荒人,照片4幅(景山前街)

posted @ Sunday, January 18, 2009 8:41 PM | Feedback (0) |

冬日·绿头鸭和麻鸭,照片8幅

posted @ Friday, January 16, 2009 7:04 PM | Feedback (9) |

冬日·鸳鸯,照片8幅

posted @ Friday, January 16, 2009 6:48 PM | Feedback (3) |

老友曹兄用小DC拍的冬日·寒鸭,照片4幅

posted @ Friday, January 16, 2009 2:30 AM | Feedback (5) |

冬日·天鹅,照片18幅

posted @ Wednesday, January 14, 2009 3:48 AM | Feedback (6) |

冬日·饲猫,照片10幅

posted @ Monday, January 12, 2009 9:58 PM | Feedback (2) |

朋友曹兄拍冬日·牛口峪水库,照片6幅

posted @ Sunday, January 11, 2009 6:59 PM | Feedback (0) |

萌姐拍冬日·书市(08冬地坛书市)照片15幅

posted @ Thursday, January 8, 2009 5:14 PM | Feedback (5) |

萌姐拍冬日·花样滑冰(2008年中国杯世界花样滑冰大奖赛),照片8幅

posted @ Wednesday, January 7, 2009 11:56 PM | Feedback (1) |

萌姐拍冬日·北海照片5幅

posted @ Wednesday, January 7, 2009 1:30 AM | Feedback (5) |

冬日·景山公园里跳舞的老人,照片2幅,老友邹兄拍摄

posted @ Sunday, January 4, 2009 6:31 PM | Feedback (7) |

冬日·冰车·冰上自行车,照片11幅

posted @ Friday, January 2, 2009 8:55 PM | Feedback (2) |

冬日·玉渊潭·滑冰车,照片11幅

posted @ Friday, January 2, 2009 5:44 PM | Feedback (3) |

MSN签名频道

posted @ Friday, January 2, 2009 12:41 PM | Feedback (0) |

北京新桥三宝乐面包店及其蛋糕照片2幅

posted @ Thursday, January 1, 2009 11:13 AM | Feedback (5) |

曹兄拍燕化一瞥照片2幅

posted @ Thursday, January 1, 2009 2:05 AM | Feedback (0) |