菜地

“采菊东篱下,悠然见南山”。何妨学陶令,拾掇片菜地。
posts - 973, comments - 3736, trackbacks - 126, articles - 1
  Home :: Contact :: Syndication  :: Login

News

 

朋友,您好!

这是我2006年5月1日劳动节建立的“开放的客厅”。欢迎串门!

我的地理位置在中国的北京。不过网络时代“天涯若比邻”。我们即使远隔重洋,串门也很方便,只须轻点鼠标,即可象古老传说中的神仙一样,逍遥游天下……

我的邮箱:caiya003@126.com

 

文章 分类

☆☆☆☆☆ 链接

网摘

网上讯息拾零

网上3文:2008年底 中國65歲及以上人口近1億1千萬人 / 北京广安门发生枪击案1人受伤 / 南水北調工程將遷移30萬居民

posted @ Monday, May 25, 2009 3:38 AM | Feedback (4) |

网上3文:鱼包丹三近况 http://www.bangtai.us/news/view.asp?id=11394 / http://www.bangtai.us/news/view.asp?id=11341 / http://www.bangtai.us/news/view.asp?id=11331

posted @ Wednesday, May 20, 2009 3:49 PM | Feedback (0) |

网上1文:走肖此系耳日秘密录音回忆录将在美出版

posted @ Monday, May 18, 2009 10:36 PM | Feedback (6) |

网上1文:大陆专家预言:伦敦纽约上海三分天下

posted @ Friday, May 15, 2009 3:54 AM | Feedback (0) |

网上5文:保罗克鲁格曼中国周/夏斌:全球经济失衡 美国要负责任/世行:中国可能有助于促进全球经济复苏/中國大陸4月消費品零售額顯著上升/台湾:券商稽核報告無紙化 估1年省紙30層樓高度

posted @ Thursday, May 14, 2009 3:54 AM | Feedback (0) |

pps演示图12幅

posted @ Monday, May 4, 2009 8:07 PM | Feedback (0) |

youku优酷网上的一段视频:其实神也是人!(YouTube3天点击超过1350000次)

posted @ Sunday, May 3, 2009 3:10 PM | Feedback (5) |

网上1文:中国经济今年“保八”有望(高盛首席经济学家吉姆?奥尼尔(Jim O'Neill)

posted @ Tuesday, April 28, 2009 9:18 PM | Feedback (0) |

网上6文:中國社科院預估今年大陸GDP成長8.3% / 北京經濟學者預估 中國經濟6至7月將見底 / 中國統計局:大陸經濟短期內漸變好 / 上海计生委官员称“生二胎”政策或可放开 / 我国目前正在建设24个核电机组 / 中国主权基金考虑投资欧洲

posted @ Tuesday, April 21, 2009 11:16 PM | Feedback (0) |

网上2文:亞銀:預估2009年中國GDP將增長7.0% / 林毅夫預料中國經濟最早復甦

posted @ Wednesday, April 1, 2009 3:35 AM | Feedback (0) |

Full 网摘 Archive